ВСУ покрошили батальон «ахмат», а в Херсоне оккупанты переодеваются в гражданское, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 7 ноября.

Начались 257 сутки героического противостояния украинской нации.

За прошедшие сутки противник нанес четыре ракетных и 24 авиационных удара, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Вражеские удары получили районы 30 населенных пунктов Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.
На Южнобугском направлении враг стрелял из танков и артиллерии разных типов по Благодатному, Давыдовому Броду, Дудчанам, Мирному Новому Каменцу и Правдиному. Кроме того, враг продолжал вести воздушную разведку, активно применяя БПЛА. Совершил 20 вылетов.
В Каховке продолжаются поиски диверсионных групп и корректировщиков огня. Задержанных вывозят в Горностаевку и под пыткой выбивают показания. В Херсоне оккупанты, переодетые в гражданскую одежду, занимают помещения горожан и укрепляют внутри позиции для ведения уличных боев.
По уточненной информации на Майорске ежедневные потери врага составляют до 30 человек убитыми и более 120 ранеными. В Лисичанске в батальоне "Ахмат" ориентировочно 30 убитых и 15 раненых. Реальное количество мертвецов тщательно скрывается врагом.
Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 22 удара. Под огнем оказались 20 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также две позиции ПВО. Наши подразделения противовоздушной обороны сбили 5 БПЛА.
Воины украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили два пункта управления, 8 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы, станцию ​​радиоэлектронной борьбы.