Силы обороны мониторят ситуацию в Приднестровье, фиксируют беспилотники в Николаевской области

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 6 ноября от ОК «Юг» ВСУ.


В целях уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии активно использует беспилотных воздушных шпионов вдоль линии столкновения и в местах нанесения системного огневого поражения: Николаев и окрестности, Никопольщина, Черноморское побережье.
Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 147 огневых задач, а авиацией совершила два результативных вылета. Поражены районы сосредоточения сил и средств противника в нескольких населённых пунктах.
Ориентировочные потери противника – 14 военных, три единицы авто-бронетехники, пункт управления БпЛА, а также три склада с боеприпасами в Бериславском и Херсонском районах.
По уточненной информации подтверждено поражение противника за предыдущие дни в Каховке. В результате удара по зданию базирования подразделения оккупантов из 200 рашистов, нанесен существенный урон. Последствия враг тщательно скрывает, в городе усилен административно-полицейский режим и давление на местное население.
В Бериславе местные требуют принудительной эвакуации до 10 ноября. Оккупанты вновь шантажируют техногенной катастрофой возможного разрушения Силами обороны Украины дамбы Каховской ГЭС.
Корабельный состав страны-агрессорки в Черном море перемен не претерпел и состоит из трех кораблей, среди которых ни одного ракетоносителя. Море продолжает штормить, что может способствовать выносу мин, подрыв которых возможен поневоле на мелководье.
В соседней с Одесщиной и Винничиной Молдавии сторонники пророссийской партии "Шор" устраивают антиправительственные протесты. Таким образом, россия использует скрытых, работающих под прикрытием, агентов спецслужб для расшатывания ситуации в стране. Опасаясь симпатии украинцам от жителей Молдовы, Москва хочет максимально использовать социальное недовольство людей: из-за экономики склонить правительство Молдовы на свою сторону.
Но эти социально-политические авантюры не имеют успеха. Контингент рашистских войск не несет критической угрозы со стороны Приднестровья. Но Силы обороны Украины тщательно мониторят ситуацию.