Макрон опять звонил Путин и выслушал намеки на ядерный удар

Комментарии:

По данным журналистов, Эманнюэль Макрон был встревожен комментарием путина во время телефонного разговора.

Слова главы Кремля прозвучали как однозначный намек на то, что он может устроить ядерный взрыв на востоке Украины и при этом не задеть Киев.

По данным журналистов The Sun, путин якобы заявил в беседе с Макроном, что ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки, которые привели к окончанию Второй мировой, доказали, что для победы не нужно непременно разрушать крупные города.

Такое предупреждение от путина прозвучало на фоне угроз тактическим ядерным оружием от других российских политиков.

По данным источника, Макрон был явно встревожен этим комментарием.

"Это прозвучало как очень однозначный намек на то, что путин может устроить ядерный взрыв на востоке Украины, и при этом не задеть Киев", — заявил источник, добавив, что это прозвучало как новый выпад.

Источники в правительстве Франции сообщили, что президенты двух стран несомненно обсуждали риски, связанные с применением ядерного оружия.

"Путин хочет донести посыл о том, что он рассматривает все возможные сценарии, в соответствии с российской военной доктриной, связанной с ядерным оружием", — пояснил источник.

Во время американских бомбардировок в августе 1945 года погибло болем двухсот тысяч человек.

Напомним, что Медведев ранее заявил, что возврат территорий Украине приведет к применению ядерного оружия и мировой войне. И якобы полная и безоговорочная победа рф спасет мир от глобальной катастрофы.