Крымский мост закрывают – повреждения таки очень серьезные

Комментарии:

Керченский мост оккупанты думают ремонтировать до сентября 2023-го, если конечно, к тому времени их не вытурят с полуострова.

Оккупанты закрыли движение по мосту.

Повреждения Крымского моста оказались гораздо более серьезны, чем заявляла ранее Москва. Нужно менять не только разрушенные полосы, но и соседние, а также часть моста под железнодорожным полотном.

Разобрано четыре разрушенных пролета, которые оккупанты попытаются восстановить к 20 декабря. При восстановлении разрушенной части демонтируются соседние четыре пролета, взрыв деформировал и их. А вот их планируют восстановить только к 30 марта.

Железнодорожная ветка в результате взрыва и пожара превратилась в одноколейную: по второй из них нельзя ездить. Два пролета придется демонтировать. Их планируется восстановить только через год – к 15 сентября 2023-года. Нсли, конечно, к тому времени, оккупантов не погонят из Крыма.

Все это серьезно нарушает снабжение российской группировки в Запорожской области и на восточном берегу Херсонщины.

А пока оккупанты заявили о закрытии движения по Крымскому мосту.

«8 ноября движение автомобилей по Крымскому мосту будет остановлено в связи с проведением технологических работ», – написал «глава Крыма» Аксенов (уголовное поганяло Гоблин).

Местных просят «не планировать поездки» из Крыма, а грузовым автомобилям рекомендуют «выбирать маршрут через «новые территории рф».