В урочище Николаевской области, где шли ожесточенные бои с оккупантами, высаживают лес!

Комментарии:

На Николаевщине реализуют программу по озеленению и высадили более шести тысяч сеянцев.


В урочище Привольное Баштанского лесного хозяйства в рамках программы «Зеленая страна» высадили более 6 тысяч сеянцев. Территорию назвали Аллеей защитников Баштанщины.
В акции участвовали первый заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Георгий Решетилов, заместитель начальника областного управления экологии и природных ресурсов Дмитрий Мац, начальник Баштанской районной военной администрации Владислав Дмитриев.
Накануне начальник Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Грицай вместе с директором Баштанского лесхоза Юрием Кретом и лесничими Привольненского и Новобугского лесничества подготовили сеянцы инструменты и участки для высадки.
Еще весной вблизи урочища шли бои с оккупантами, а сегодня здесь продолжается восстановление и развитие Николаевщины.
По словам Георгия Решетилова, в области продолжается реализация программы.
«Даже во время войны мы продолжаем озеленение. Поэтому ожидаем, что высаженные лесные культуры хорошо приживутся, а в дальнейшем за молодым лесом будут ухаживать за лесоводами», – сказал он.
В общей сложности совместными усилиями за несколько часов работы было высажено более 6 тысяч сеянцев сосны крымской и других культур, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.