Оккупанты на Херсонщине уже выгоняют жильцов домов по оба берега Днепра, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 6 ноября.

Начались 256 сутки героического противостояния украинской нации.

Оккупанты нанесли четыре ракетных и 19 авиационных ударов, совершили 75 обстрелов с РСЗО. На Южнобугском направлении обстреляны 25 населенных пунктов недалеко от линии столкновения.

Оккупационные войска продолжают насильственную эвакуацию населения с занятых территорий Херсонской области. Ей подлежат жители правого берега Днепра, а также 15-километровой зоны Левобережья. Из Заводовки местных жителей вывозят в Крым, с последующим переселением в рф.

5 ноября абонентам российских мобильных операторов в Херсоне оккупанты рассылали сообщения с предупреждением о якобы подготовке ВСУ массированного обстрела и с призывом как можно быстрее покинуть правобережную часть города.

В некоторых населенных пунктах оккупанты уничтожают вышки украинских мобильных операторов.

По уточненной информации, в Басане Запорожской области поражен штаб подразделения вс рф, уничтожено 10 единиц военной техники и полсотни военнослужащих.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла по врагу семь ударов. Под огнем оказались шесть районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также позиция ПВО. Подразделения украинской противовоздушной обороны сбили четыре БПЛА.

Воины наших ракетных войск и артиллерии за сутки также поразили пункт управления неприятеля, семь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов.