Украинские бомбардировщики и истребители атаковали врага под Снигиревкой

Комментарии:

Обстановка на юге Украины: итог за 5 ноября от ОК «Юг» ВСУ.

В течение боевого дня зафиксирована активизация беспилотной разведки. Враг выпустил более четырех десятков дронов-шпионов. Трижды по недавно освобожденным населенным пунктам Бериславщины прилетали вражеские дроны-камикадзе типа «Ланцет», еще два раза враг атаковал беспилотниками, снаряженными весами (осколочный боеприпас), и трижды – штурмовой и армейской авиацией. Люди не пострадали.

Нашей штурмовой и армейской авиацией отработано по опорному пункту и району сосредоточение вражеских сил и средств в Баштанском и Бериславском районах соответственно. А бомбардировщики и истребители работали по скоплению вражеской техники в районе Снигиревки, системах вражеской противовоздушной обороны в Херсонском районе.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 140 огневых задач, в том числе по району сосредоточения вражеской живой силы и техники в Геройском и Раденске.

По итогам 255-х боевых суток на нашем направлении вражеская армия сокращена на 57 рашистов, два танка, две крупнокалиберные гаубицы, три единицы авто-бронетехники. Повреждена еще одна пушка-гаубица и два автомобиля.

Черноморская группировка вражеских сил насчитывает три единицы без ракетоносителей на дежурстве.