В Кремле решили воевать "как деды" и вернули в строй гаубицы времен Второй мировой войны

Комментарии:

Рашисты показали работу гаубицы "сталинского качества", на которую искали таблицы стрельб во "ВКонтакте"

В сети появилось видео, где один из рашистов рассказывает, как российская армия использует на поле боя гаубицы, серийное производство которых продолжалось еще в 1943-1949 годах.

Как пишет Defense Express, речь идет о 152-мм гаубице Д-1 – еще в сентябре появилась информация, что бойцов так называемых ЛДНР могут пересадить на оружие 1940-х годов, а счастливчики полезли в соцсети в поисках таблиц стрельб.

В конце концов, в октябре появились и первые видео, свидетельствующие, что в Кремле таки окончательно решили воевать "как деды" и вернули в строй свои гаубицы времен Второй мировой войны.

Причем если рашистские пропагандоны радостно говорят об оружии "сталинского качества", то подразделения, "пересадившие" на эти гаубицы, отзываются о нем с меньшим энтузиазмом.

Так, в своих Telegram-каналах пропагандисты пишут об "отличном орудии", в то же время бойцы говорят о том, что "воюют тем, чем есть" и вынуждены совмещать "новые технологии" в виде коптеров со "старинной пушечкой". В конце концов, к качеству такого "усиления" есть вопросы, и неизвестно, сколько из 700 имеющихся на хранении гаубиц реально смогут доехать до поля боя и произвести десяток выстрелов.