На вражеской переправе через Днепр на Херсонщине уничтожена колонна оккупантов и буксир

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть утра 5 ноября.


Начались 255 сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению.
За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 21 авиационный удар, совершил 60 обстрелов с РСЗО. На Южнобугском направлении обстреляно 20 населенных пунктов рядом с линией столкновения.
Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, 3 ноября на переправе вблизи Антоновки Херсонской области был уничтожен буксир. Еще два плавучих средства получили повреждения и нуждаются в ремонте. Подтверждено поражение колонны оккупантов, ожидавшей переправу возле Ольговки.
4 ноября возле Нововасильевки Николаевской области уничтожены шесть топливозаправщиков противника.
В Херсоне оккупанты пытаются обнаружить местных жителей, которые отказались «эвакуироваться» на временно подконтрольную захватчикам территорию. Город грабят, инфраструктуру уничтожают.
Авиация Сил обороны за сутки нанесла по врагу 11 ударов. Под поражение попали четыре района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также семь позиций ПВО. Сбиты "Орлан-10", 11 дронов "Shahed-136" и две крылатые ракеты "Калибр".
Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны в сутки поразили два пункта управления врага, семь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и четыре других важных военных объекта оккупантов.