Повреждения Крымского моста оказались намного серьезнее, чем предполагалось

Комментарии:

На восстановление полной пропускной способности Крымского моста уйдет почти год

Крымский мост, который 8 октября посетила масштабная "бавовна", будут ремонтировать вплоть до сентября 2023 года, при этом работы коснутся всех транспортных составляющих моста – двух автомобильных и железнодорожной части. И этот срок уже больше, чем было изначально определено на уровне 1 июля на следующую неделю после того, как мост "устал".

Об этом в докладе Путину сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин (Хуснуллин). По его словам, замене подлежат пролеты автомобильных мостов по обоим направлениям. При этом установка пролетов на разрушенной части моста должна по обещаниям состояться уже до 10 ноября, после этого до 5 декабря должно быть разрешено движение по одной полосе, а к 20 декабря по двум полосам.

После этого начнут разбирать пролеты на той автомобильной части, которая визуально казалась невредимой. Ее демонтаж и ремонт должны быть завершены до 30 марта 2023 года. А к 1 июля должно быть завершено восстановление всей сопутствующей инфраструктуры.

Но самые длинные сроки работы будут идти на железнодорожной части Крымского моста, которые планируется вести до сентября 2023 года, хотя и обещают ускорить.

Таким образом, плановая автомобильная пропускная способность Крымского моста даже по плану не будет восстановлена ​​до конца первого квартала 2023 года. А ремонт железнодорожной части может заблокировать прохождение поездов довольно значительное время.

Но, несмотря на "нарезанные" сроки, в РФ все эти планы традиционно и достаточно активно "смещаются вправо". Тем более что проведение ремонтных работ напрямую связано с погодными условиями и штормами, которые зимой в Керченском проливе – регулярное явление.