На Южнобугском направлении 300 оккупантов поселились в детсаду и школе, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 4 ноября.

Начались 254 сутки героического противостояния украинской нации.
Противник нанес четыре ракетных и 28 авиационных ударов, совершил 45 обстрелов с РСЗО.

На Южнобугском направлении обстреляны 25 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Враг продолжал воздушную разведку. совершил 30 вылетов БпЛА.

Автодорогами Херсонской области отмечается усиленное движение грузовых и легковых автомобилей с награбленным имуществом. Значительные ограбления совершаются в Бериславе и близлежащих населенных пунктах. В частности, из предприятий обслуживания электросетей вывозится имущество и ремонтная база.

В Тополевке оккупанты используют в качестве "живого щита" местную школу и детский сад, где разместились триста солдат с техникой.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла по врагу 21 удар. Под огонь попали 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также позиция ПВО, сбиты три БПЛА "Shahed-136".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны в сутки поразили пункт управления врага, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов, станцию ​​радиоэлектронной разведки, минно-взрывные заграждения и другие важные военные объекты.

Во Владивостоке власть готовится к возможным протестным проявлениям среди местного населения, которое выражает недовольство из-за мобилизационных мероприятий и больших потерь представителей региона на войне в Украине.