ВСУ нанесли удары по базам оккупантов вдоль Днепра: от Новой Каховки до Голой Пристани

Комментарии:

2 и 3 ноября на Херсонщине снова было неспокойно для оккупантов. Вначале украинская артиллерия в очередной раз отработала по Антоновскому мосту, а позже по Новой Каховке и Голой Пристани.

В Голой Пристани были «прилеты» по позициям врага, а также по зданию администрации, где находились представители оккупационной власти, сообщает dialog.ua.

Источник сообщает, что в Голой Пристани украинская артиллерия обстреляла позиции врага, которые были вдоль береговой линии. Еще в октябре оккупанты стали возводить новую оборонительную линию вдоль берега. Преимущественно это окопы.

Ночью были «прилеты» были по понтонной переправе российских войск во Львово и в районе Тягинки.

Также ночью в Новой Каховке был пожар в районе шлюза. Журналисты-расследователи из OSINT сообщают, что пожар не был потушен и к утру 3 ноября. Хотя «прилеты» были зафиксированы еще 2 ноября около 19:00. На спутниковых фото видно, что большинство временных мостов, которые навели оккупанты, были уничтожены.

Также 2 ноября было минимум 8 «прилетов» по Антоновскому мосту в Херсоне. Политолог Владимир Молчанов сообщил, что в результате была уничтожена баржа, которую оккупанты использовали для переправы.

А на стадионе «Спартак» была уничтожена система ПВО «С-300». Вместе с этим коллаборант Стремоусов заявил, что в течение ближайших двух недель начнутся уличные бои в самом Херсоне.