Под поселком Первомайское Николаевской области уничтожено почти 60 оккупантов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 3 ноября

Начались 253 сутки героического противостояния украинской нации.

Ппротивник нанес три ракетных и 24 авиационных удара, совершил 80 обстрелов с РСЗО.

Ударам российских оккупантов подверглись Терновые Поды на Николаевщине. В целом на Южнобугском направлении обстреляно 30 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

Оккупационные войска продолжают принудительную эвакуацию населения на временно занятых территориях Запорожской и Херсонской областей. Ей подлежат жители населенных пунктов вдоль левого берега Днепра – от Большой Знаменки Запорожской области до Новой Каховки Херсонской области.

Оккупанты продолжают угон и вывоз автомобилей скорой помощи и оборудования из больниц из населенного пункта Голая Пристань в Скадовск.

Подтверждено поражение противника за предыдущие дни. Так, возле поселка Первомайское Николаевской области уничтожены около 60 военнослужащих.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла по врагу 21 удар. Под огнем оказались районы сосредоточения вооружения и военной техники, а также позиция средств ПВО. Сбито 10 ударных дронов «Shahed-136» и «Орлан».

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за сутки поразили пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов и три других важных военных объекта противника.