Удивит ли Бундеслига 2022/2023: обзор чемпионата Германии

Комментарии:

Среди главных европейских футбольных первенств чемпионат Германии наименее интригующий. Уже 10 лет его выигрывает мюнхенская Бавария, которая буквально уничтожает соперников на пути.

Даже когда команда проигрывает или играет вничью, то делает это не из-за силы оппонентов, а из-за расслабленности от собственного могущества. Именно поэтому Бундеслига 2022/2023 менее интересна посторонним зрителям, чем АПЛ или Серия А. Но, возможно, ситуация изменится хотя бы в этом году. Чтобы узнать это, нужно подробнее проанализировать чемпионат Германии.

Аргументом в пользу возрождения конкуренции является турнирное положение. После 8 проведенных туров Бавария только третья. Ее опередили Унион и Фрайбург, которые имели по 17 баллов, в то время как мюнхенцы набрали 15. Поэтому пока кажется, в Бундеслиге 2022/2023 может появиться новый победитель впервые за 11 лет.

Нынешняя интрига лишь временная: главные аргументы

Несмотря на то, что Бавария не является лидером турнирного зачета, такое положение сложно назвать закономерным. Вероятно, уже скоро мюнхенцы вернут себе звание фаворита. Для этого есть несколько веских причин:

  • Неудачный старт – явление временное. За последние 10 лет ситуация, когда Бавария пропускала кого-то вперед в начале сезона, повторялась неоднократно. Это могла быть Боруссия (Дортмунд или Менхенгладбах), Лейпциг или другая команда, но впоследствии мюнхенцы наверстывали утраченное.
  • У оппонентов мало запаса прочности. Несмотря на то, что после 8 туров Унион стал временным лидером, вряд ли команде хватит сил держаться на верхушке долгое время. Клуб обязательно совершит несколько ошибок и будет терять баллы. То же можно сказать и о Фрайбурге или другой команде.
  • По игровым показателям Бавария опережает оппонентов. За 8 туров мюнхенцы сумели забить 23 мяча, пропустив 6. Конкуренты имеют по столько же пропущенных, но Унион забил 15, а Фрайбург – всего 12. Поэтому момент, когда количество начнет перерастать в качество, только вопрос времени.

Учитывая вышесказанное, не стоит ожидать, что в текущем сезоне произойдет чудо и Бавария не возьмет трофей. Ведь видимость интриги в Бундеслиге очень иллюзорна.

Расписание, турнирные таблицы, анонсы и трансферные новости футбола – в одном месте

Несмотря на то, что в очередном чемпионстве Баварии сомнений сейчас почти нет, наблюдение за Бундеслигой может быть интересным. Чтобы следить за чемпионатом Германии, нужно найти надежный источник, публикующий расписания и результаты игр, турнирную таблицу, трансферные новости футбола Германии и другую важную информацию. На роль такого стоит рассмотреть UA Football.

Этот портал уже более 20 лет ярко освещает любимую игру миллионов, публикуя множество интересных материалов. Среди них – и анонсы игр, и сведения с их результатами, и телепрограмма, и подборки трансферных новостей футбола, и многое другое. Сайт доступен на украинском и русском языках, поэтому читать его удобно широкому кругу болельщиков.

Автор ua-football: Александр Рыженко - https://twitter.com/Theryzhenko