В Николаевской области поймали двух серийных воров. Фото

В течение нескольких месяцев поступали заявления от жителей одного из сел Первомайского района о воровстве их имущества.

Люди оставались без бытовой техники, мобильных телефонов, денег.
Следователи начали уголовные производства. Вскоре оперуполномоченные отдела криминальной полиции установили, кто этим занимался. Оказалось – односельчане пострадавших – 40 и 46 лет. Они и прежде попадали в поле зрения правоохранителей, на момент совершения краж скрывались от суда и следствия, и находились в розыске.
Вчера, 31 октября, работники Первомайского районного отдела совместно с полицейскими роты полиции особого назначения областного главка задержали беглых злоумышленников.
По месту их нахождения проведены обыски. Там нашли часть украденного: мониторы, мобильные телефоны, телевизионную приставку...
После следственных действий похищенное будет возвращено владельцам.
Сейчас продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 4 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная в крупных размерах или в условиях военного или чрезвычайного положения».
По согласованию с процессуальным руководителем Первомайской окружной прокуратуры одному вору сообщили о подозрении. То же готовят его младшему подельнику. За совершенное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога.
Правоохранители проверяют причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.