Где Россия собирается разместить иранские ракеты и есть ли от них защита

Комментарии:

Россия планирует приобрести у Ирана дальнобойные баллистические ракеты. Вероятно, страна-террорист разместит их на территории Беларуси.

Об этом во время брифинга сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат.

Это баллистические ракеты. 300 км одна ракета, другая ракета – 700 км по дальности. В Воздушных силах предположили, что эти ракеты оккупанты разместят на северной границе с Украиной, откуда их запускать будет удобнее всего.

Мы будем использовать все средства защиты от этих ракет. Вероятно, они будут доставлены на Север от Украины, откуда они могут запускаться так, чтобы угрожать всей Украине.
– сказал Юрий Игнат.

Есть ли у Украины защита против баллистических ракет

У россиян есть на вооружении баллистические ракеты Искандер-М, и они уже начали использовать свой запас. Так что оккупанты хотят приобрести у Ирана ракеты такого типа.

Это баллистические ракеты. По словам Юрий Игната, против этих ракет у нас нет эффективной защиты. Теоретически их можно сбивать, но это очень трудно сделать теми средствами, которые у Украины есть на вооружении.

"У нас есть средства противовоздушной обороны, а не противоракетной обороны", – объяснил он.

Как уже сообщалось, Иран готовится поставить в Россию еще около 1000 единиц вооружений, включая баллистические ракеты «земля-земля» малого радиуса действия и дополнительные дроны для использования в войне против Украины. Об этом CNN рассказали чиновники западной страны, которые отслеживают военную программу Ирана.

По их словам, точные сроки поставки они не знают, но она определенно состоится до конца года. Россия впервые получит от Ирана управляемые ракеты. По данным западных разведок, она сильно истощила свои запасы ракет с высокоточной системой наведения. Об этом свидетельствует в том числе использование российскими войсками в последние месяцы противокорабельных ракет и ракет «земля-воздух» для ударов по наземным целям.