ВСУ ударили по скоплению оккупантов возле Снигиревки Николаевской области

Обстановка на юге Украины – итог 31 октября.


В течение боевого дня враг наносил удары по территориальным общинам в Баштанском и Николаевском районах, обстреливал недавно освобожденные населенные пункты Бериславского района.
Враг активно проводит воздушную разведку, в том числе использует и возвращающиеся на базу беспилотники. Но в ходе выполнения разведзадания такие вражеские дроны, как «Ланцет», еще и сбрасывают взрывчатку. Именно так атакован Николаевский район. Человеческих жертв нет.
По освобожденным населенным пунктам северной Херсонщины враг гнал из тяжелой артиллерии и реактивной системы залпового огня «Град». Повреждены несколько зданий и автомобилей. Без человеческих жертв.
К вечеру силами противовоздушной обороны в небе над Бериславским районом Херсонщины уничтожены два вертолета Ка-52 «Аллигатор».
Нашей армейской авиацией метко атаковано скопление личного состава оккупантов на опорном пункте в районе Снигиревки.

Артиллеристы и ракетчики Сил обороны наносили удары по позициям врага и районам сосредоточения вражеских сил. Выполнено 180 огневых задач. Вражеское войско уменьшилось на 21 рашиста. Демилитаризован один автомобиль и миномет.
В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находится один носитель высокоточных крылатых ракет, снаряженный восемью «Калибрами». Общая численность корабельной группировки врага в Черном море составляет семь кораблей и катеров, продолжающих маневрирование вдоль южного побережья Крыма.