Ноябрь в Николаеве и Баштанском районе начался с обстрелов и жертв

Информация о вражеских обстрелах Николаевской области на 8.30 1 ноября.


Николаев
В полночь 1 ноября по Николаеву нанесен вражеский удар четырьмя ракетами из зенитно-реактивной системы С-300. Произошло частичное разрушение зданий учебных заведений, полностью разрушен двухэтажный дом, повреждены частные дома, возник пожар пятиэтажного жилого дома. Один человек погиб. В медицинском заведении взрывной волной и обломками выбило osb-плиты, которыми строительные бригады закрывали окна после предварительного обстрела.
Николаевский район
31 октября в 8.30 враг наносил удары по Первомайскому обществу. Попадание зафиксировано в объекте промышленной инфраструктуры. Пострадавших нет.
Баштанский район
Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов находящихся на линии разграничения Березнеговатской общины. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.
31 октября в 14.30 обстреляна Широковская община. Разрушен дом, поврежден один дом и линия электропередачи.
1 ноября в 5.45 снова были обстрелы вне населенного пункта общины, попадание по открытой территории. Пострадавших нет.
В Первомайском и Вознесенском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщают в Николаевской облгосадминистрации.
Напомним, что 31 октября оккупанты из самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 выпустили крылатые ракеты Х-101/Х-555 с севера Каспийского моря и из района Волгодонского ПВО воздушного командования «Юг» было уничтожено десять ракет над Николаевщиной.