Николаевский «Васт» сегодня играл в Одессе

Футбол. Вторая лига.

«Реал Фарма» (Одесса) – ФК «Васт» (Николаев) – 2:0 (1:0)

31 октября, Одесса, стадион «Иван», без зрителей. Главный судья С. Дубиковский (Киевская область), судьи А. Андрусяк, Н. Медяник (оба – Киев), четвертый арбитр А. Артеменко (Николаев). Наблюдатель арбитража Ю. Козачук (Винница).

ФК Васт: Восконян, Толгаренко (Змиевский, 53’), Штырбу, Шкиндер, Боровский (Душук, 87’), Борзов (Колосков, 53’), Тищенко-к, Студенко (Ширяев, 61’), Каранга, Крамаренко (Витенко, 53’), Стеценко.
Голы: 1:0 – Колесников (18’), 2:0 – Штырбу (87’, авт.).
Предупреждения: Лиховидов (43’), Ладыка (68’); Толгаренко (27’), Борзов (45’).

Этим поединком николаевский «Васт» завершал первый круг дебютного для себя чемпионата Украины по футболу в статусе профессиональной команды. На 19-й минуте опытный одессит Платунов организовал фланговую атаку. Сделал точную передачу к центру штрафной площадки, а набежавший Колесников пробил сильно и точно. 1:0. Николаевцы пытались отыграться. Шанс был и в концовке матче у Стеценко, но не хватило точности. А затем гости крайне нерасторопно сыграли в своей штрафной площадке. Шальной мяч, попав в ногу Штырбу, залетел в ворота Восконяна. Автогол – 2:0 – хозяева побеждают.

Подопечные Дмитрия Назаренко терпят пятое поражение, но отчаиваться в данном случае не стоит. Ведь это единственная команда прифронтовой Николаевской области, которая осталась в украинском футболе. Из-за регулярных обстрелов в Николаеве сейчас не до футбола – сейчас даже по улицам ходить опасно. Поэтому команда перебазировалась в Ирпень на Киевщине. Кстати, руководство клуба помогает этому городу в восстановлении уничтоженной оккупантами инфраструктуры.

5-й тур. 27 октября. «Металлург-2» – ФК «Васт» – 2:2 (1:0) (Ярчук, Гуменяк). 8-й тур. 24 октября. ФК «Васт» – «Чайка» – 1:2 (1:1) (Тищенко). 9-й тур. 29 октября. «Нива» (Винница) – «Рубикон» (Киев) – 4:0, ФК Хуст – Нива (Бузовая) – 0:1. 30 октября. Чайка (Петропавловская Борщаговка) – Звягель (Новоград-Волынский) – 2:0. 31 октября. Металлург-2 (Запорожье) – Креминь-2 (Кременчуг) – 2:0.

Ближайший поединок «Васт» проведет 7 ноября в Кременчуге с «Кремнем-2».