Спонсор купил в Николаев два бетонных укрытия на остановки общественного транспорта (фото)

Комментарии:

По запросу Николаевской областной военной администрации Донбасская топливно-энергетическая компания, принадлежащая Систем Кэпитал Менеджмент Рината Ахметова (ДТЭК ВДЕ), купила для Николаева два укрытия.

Такие бетонные убежища имеют необходимую сертификацию, армированы и способны защитить от обломков или взрывной волны. Каждое из них рассчитано на 15 мест для краткосрочного пребывания.

«ДТЭК ВИЭ системно оказывает гуманитарную помощь Николаевщине, в частности областному центру, а также Коблевской и Березанской общинам. Объем помощи уже составил более 16 млн грн. Поэтому и в этот раз мы не остались в стороне», – заявил директор ДТЭК Тилигульская ветроэнергостанция Олег Соловей.

Убежища оформили известные киевские художники Виталий Гидеван и Елена Нойна с учетом .

Как отметил Виталий Гидеван, это самый быстрый проект художников – на подготовку ушел один день, а вечером они уже были в поезде в Одессу.

«На первом рисунке ребенок, запускающий в плавание кораблик. Рисунок о мирном будущем, где каждый ребенок может без страха гулять на улице и наслаждаться осенью. На втором рисунке изображена девушка на берегу нашего Черного или Азовского моря. Где спокойно могут отдыхать туристы, а семья встречает своих защитников. Одна черта, которая объединяет эти два рисунка – это ветровые электростанции, которые мы обязательно отстроим, ведь свет всегда победит!» – сказал он.