Визит замминистра МОЗ в Николаев: обсудили финансирование и оперативное решение проблем медучреждений прифронтового региона

Комментарии:

В субботу, 29 октября, в Николаевской области с рабочим визитом побывал первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

Об этом сообщил заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Юрий Гранатуров.

В рамках визита состоялось рабочее совещание с главными врачами николаевских медучреждений по формированию бюджета на следующий год и получение пакетов НСЗУ.

Также Александр Комарида вручил заслуженные награды представителям медицинского сообщества, в военное время героически исполняющим свои обязанности.

«Общение было сугубо деловым и эффективным. Александр Комарида посетил несколько лечебных заведений Николаевской области, где ознакомился с тем, как устанавливается уникальное оборудование, полученное через Министерство здравоохранения и приобретенное за средства государственной субвенции и мирового банка», – отметил Юрий Гранатуров.

В этих больничных заведениях пообщались по критичным вопросам и их быстрому решению. Все руководители медицинских учреждений обсудили с первым заместителем Министра здравоохранения Украины важные для них темы согласно направлению деятельности больничных учреждений.