На херсонском направлении уничтожена колонна военной техники и баржи, на которых оккупанты вывозят краденое, – Генштаб ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на утро 31 октября по российскому вторжению от Генштаба ВСУ.

Начались 250 сутки героического противостояния украинской нации.
Противник нанес четыре ракетных и пять авиационных ударов, совершил 90 обстрелов с РСЗО.
Пострадали Новая Каменка Херсонской области и Березнеговатое и Очаков Николаевской области.
На Южнобугском направлении обстреляно 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Среди них – Белогорка, Давыдов Брод, Мирное, Новая Каменка, Правдино, Червоное Херсонской области, а также Киселевка и Терновые Поды Николаевской области.
В Херсонской области оккупанты продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи в Донецкую область.
Продолжается подготовка к эвакуации подразделений и военной техники противника с правобережной части Херсонской области. Для этого устанавливаются понтонные переправы и производится проверка исправности и готовности барж. Две из них успешно уничтожены подразделениями Сил обороны Украины возле Антоновского моста.
По уточненной информации, подтверждено поражение живой силы и техники противника за предыдущие дни. В Херсонской области уничтожена колонна военной техники, а в Запорожской ранены 120 военнослужащих.
Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 21 удар, из них: 15 – по районам сосредоточения вооружения и военной техники, два – по взводным опорным пунктам, а также четыре – по позициям комплексов противовоздушной обороны. На разных направлениях наши подразделения ПВО сбили вертолет и штурмовик Су-25. Воины ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления и зенитную ракетную установку.