В минобороны рф заявили, что их корабли в Севастополе были обстреляны... зерновозами из Одессы

Маразматические заявления кремлевских глашатаев

В минобороны России заявили, что на основании анализа навигационных модулей морских беспилотников, якобы атаковавших корабли Черноморского флота 29 октября, предполагают запуск этих беспилотников с борта гражданского судна в районе Одессы.

Они уверяют, что якобы обломки морских беспилотников были подняты на поверхность, и российские специалисты провели экспертизу их навигационных модулей канадского производства.

Они установили, что запуск морских беспилотников был осуществлен с побережья в районе Одессы.

"В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности "зернового коридора", после чего изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе. Вместе с тем, координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Чёрном море. По мнению их специалистов, это может свидетельствовать о предварительном запуске данного аппарата с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины", – заявляет российское минобороны