В международном проекте есть пять вариантов послевоенного восстановления Николаева

Комментарии:

Николаев присоединился к международному проекту послевоенного восстановления украинских городов.

Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE) будет помогать восстановлению Украины после войны. Николаеву тоже удалось присоединиться к проекту

В начале осени UNECE пригласила международных архитекторов, чтобы помочь Николаеву разработать перспективный генеральный план. Координирует работу глобальная дизайнерская и архитектурная компания One Works из Италии.

Зарубежные партнеры вместе с николаевскими специалистами сразу приступили к работе. Пригодились наработки Николаева в сфере геоинформационных данных, которые планово создавались городскими властями с 2018 года.

One Works и привлеченные эксперты уже выполняют сбор и анализ материалов действующих планировочных документов, проводят консультации с местными специалистами, исследуют экономическую составляющую Николаева.

Параллельно продолжается социологическое исследование мнения горожан о создании Генерального плана.

Начата работа по анализу возможных вариантов пяти пилотных проектов для Николаева. Разработки пилотных проектов конкретных территорий включат в материалы и решения Генерального плана, сообщают в Николаевской мэрии.

В процессе работы над важным для города документом особое внимание — прозрачность, открытость и привлечение заинтересованных представителей общины. С этой целью UNECE планирует запустить общий для Харькова и Николаева сайт, который будет максимально широко информировать горожан о всех этапах разработки.