Из исправительной колонии в Херсоне выселили зэков и поселили оккупантов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация на шесть утра 30 октября.

Начались 249-е сутки героического противостояния украинской нации.

Противник за прошедшие сутки нанес пять ракетных и 23 авиационных удара, совершил сто обстрелов с РСЗО. Пострадали 45 населенных пунктов. Среди них Славянск и Северск Донецкой области, Запорожье и Новоалександровка Херсонской области.

На железнодорожную станцию ​​Брест прибыл эшелон военной техники из рф. Едут туда и так называемые "кадыровцы". Кроме того, российские военные были замечены в населенных пунктах между городами Брест и Малорита.

На Южнобугском направлении обстреляны 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения.

Во время проведения мероприятий так называемой эвакуации из исправительной колонии №90 Херсона оккупанты вывезли заключенных. Территорию противник использует для размещения личного состава и военной техники.

Возле Херсона враг принимает меры по подготовке к обороне. Прибыли из Грозного в Каланчак около сотни росгвардейцев.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 32 удара. Из них 23 – по районам сосредоточения вооружения и военной техники, три – по взводным опорным пунктам, а также шесть – по позициям ПВО. Воины украинской ПВО сбили ракету Искандер-К и два "Орлана -10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили шесть районов сосредоточения вооружения и военной техники, три склада боеприпасов, два средства ПВО и девять других важных военных объектов противника.