Минобороны РФ заявило, что «хлопок» в Севастополе устроили морские котики из Очакова и британцы

Комментарии:

Российское минообороны заявило, что в 4.20 были атакованы корабли Черноморского флота, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь.

И якобы готовили этот «теракт» военнослужащие украинского 73-го специального центра морских операций под руководством находящихся в Очакове Николаевской области британских специалистов.

Якобы эти подразделения ВМС Великобритании, обучашие очаковских "морских котиков", также принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября с. г. по подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Британский депутат-консерватор и председатель Специального комитета по обороне Тобиас Эллвуд уже заявил, что обвинение Великобритании в подрыве газопровода "Северный поток" – "преднамеренная провокация", направленная на эскалацию напряженности за пределы Украины.

Он предупредил, что Великобритания должна ожидать дальнейших действий со стороны России после того, как она начала операцию "под чужим флагом".

"Выставив этот "фальшивый флаг", мы должны ожидать, что рф теперь "отомстит", – считает Эллвуд.

Ранее Великобритания отвергла обвинения, заявив, что рф думала историю с подрывом с целью "отвлечь внимание от их катастрофических действий по незаконному вторжению в Украину".