Возле Бахмута ВСУ ликвидировали две большие группы «вагнеровцев»

Комментарии:

На Бахмутском направлении украинские военные уничтожили две большие группы «вагнеровцев», состоявших преимущественно из бывших заключенных

«Вагнеровцы» под прикрытием артиллерии наступали на позиции Национальной гвардии, однако военные уничтожили эти группы, а двух боевиков схватили в плен. Ими оказались бывшие заключенные за тяжкие преступления (разбойные нападения и убийства), заключившие шестимесячный контракт с частной военной компанией «Вагнера».

Об этом сообщает Военное телевидение Украины

«23 и 24 октября в Бахмутском направлении две группы вагнеровцев, которые состояли преимущественно из бывших заключенных, под прикрытием артиллерии осуществляли наступательные действия на позиции НГУ. Но эти «джентльмены удачи» не учли, что у бойцов бригады оперативного назначения имени Героя Украины Сергея Михальчука несколько другие взгляды на перевоспитание оккупантов из плохих в хороших. Поэтому эти группы были уничтожены, а два человека взяты в плен. Ими оказались бывшие заключенные за тяжкие преступления (разбойные нападения и убийства) граждане России, заключившие шестимесячный контракт с частной военной компанией и отправленные для ведения боевых действий на территории Украины», – цитирует пресс-служба МВД слова временного исполняющего обязанности директора Департамента планирования применения Главного управления Нацгвардии Николая Уршаловича.

В вечернем своде Генштаба ВСУ за 27 октября сообщается, что «остается проблемным вопрос материального и технического обеспечения подразделений российских оккупационных войск, принимающих непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины».

«Мобилизированные военные, прибывшие в район выполнения боевых задач, не прошли соответствующую подготовку, не имеют практических навыков применения основных видов вооружения. Это приводит к значительным потерям противника в живой силе», — говорится в сообщении.

Напомним, что ситуация под Бахмутом Донецкой области остается сложной, но контролируемой ВСУ. Украинские защитники на одном из участков лишили оккупационное войско второй линии, которую составляли так называемые «кадыровские отряды».