Пять новых реаномобилей передали благотворители николаевской больнице №5

Комментарии:

Николаевской городской больнице №5 передали пять новых карет "скорой" со всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

В четверг, 27 октября, волонтеры БО «Международный благотворительный фонд помощи детям сиротам «Надежда» доставили автомобили в медицинское учреждение Николаева из Европы.

По словам основателя благотворительного фонда Михаила Захарченко, такая помощь стала возможной благодаря проекту «Поддержи себя – поддержи Украину». В рамках которого были собраны средства, за которые закуплены реанимобили, оснащенные необходимым оборудованием. В частности, кардиографами, дефибрилляторами, сверхпрочными носилками и т.д.

Реанимобили также осмотрел начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким и поблагодарил всех, кто присоединился к помощи.

«У нас есть постоянные потери из-за обстрелов. Автомобили тоже выходят из строя, потому это текущая потребность для нас. Сейчас нам также необходимы средства индивидуальной защиты, в том числе противогазы. Что касается общего, то потребность в грузовиках и зимней резине», – сказал Виталий Ким.

Отметим, БО «Международный благотворительный фонд помощи детям сиротам «Надежда» ранее уже передавал медицинское оборудование для Николаева, гуманитарную помощь, автобусы для эвакуации в западные регионы и т.д.

После военного вторжения фонд добавил к своей работе направление, ориентированное на помощь медицинским учреждениям и гражданскому населению. За 8 месяцев координаторы фонда в сотрудничестве с бизнесом доставили реализовали более 50 инициатив и проектов разной сложности.