Студент николаевского НУК слушает пары на передовой в Херсонской области, а в «соседнем окопе» его профессор читает лекции

Комментарии:

Преподаватель и студент стали боевыми побратимами.

Студенты кораблестроительного учебно-научного института, с оружием в руках защищают Украину. Об одном из них несколько слов рассказал директор Кораблестроительного института НУК кандидат технических наук профессор Александр Бондаренко, который сам сейчас служит сейчас в рядах ВСУ.

Зовут студента Эдуард. Фамилию профессор обещал сообщить после Победы.

Так вот Эдуард – участник боевых действий в 2015–2016 годах. Воевал в секторах С и М.

В первые дни полномасштабного вторжения встал на защиту Украины. Летом этого года участвовал в освобождении Херсонщины. Будучи ранеными, попал в госпиталь. Совершенно не долечившись, вернулся на передовую. По возвращении в подразделение ТРО несет службу на боевых позициях.

В этом году Эдуард решил получить высшее образование и поступил на специальность 135 "Судостроение". Сейчас, находясь на фронте, он подключается к онлайн-занятиям.

«Вот только ему немного «не повезло», потому что директор института рядом и в любой момент может прийти и проверить присутствие на занятиях», – иронизирует Александр Бондаренко.

Хотя он сам, как уже писали «Николаевские новости», читает лекции студентам из блиндажа с передовой. А еще успевает участвовать в заседаниях ученого совета Университета. Писать рецензии и даже работать над созданием морского дрона.