Артиллеристы 36-й бригады дают максимально точный результат при минимуме использованных снарядов в предельно сжатые сроки (фото)

Комментарии:

«Грады» морпехов превращают технику оккупантов в хлам

Артиллеристы 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского ежедневно накрывают точным огнем позиции врага, уничтожая технику и живую силу российских оккупационных войск.

«Обычно производим один выстрел, потом корректируем, потом еще один. Работаем одиночными, ведь враг адаптировался к нашим действиям, начал маскировать свои позиции и избегать скопления техники, поэтому в основном работаем по одиночным целям. После нашей крайней работы врагу пришлось попрощаться с гаубицей Д-30.», – рассказывает командир взвода «Шаман».

Боец рассказывает, что на все про все враг реагирует быстро. Через 8-10 минут уже следует контрбатарея противника.

По словам морпехов, в большинстве своем их цели находятся в 8-10 км от передовой. Поэтому приходится подъезжать к передовой поближе.

«Основная наша задача — поражение живой силы и огневых средств противника, которые он сосредоточил на этом участке фронта. И мы готовы круглосуточно работать, чтобы отомстить каждому преступнику-оккупанту, пришедшему на украинскую землю!» – уверяют защитники.

На поле боя обстановка напряжена. Рядом с «Градами» работают гаубицы M777, неподалеку в лесополосе, ожидая новых задач, замаскировались 152-мм гаубицы.

О результативности тактики артиллеристов свидетельствуют не только потери врага, но и тот факт, что «Грады» являются приоритетными целями для оккупантов. Поэтому после команды: «Машине отбой! Всем оставить огневую позицию!» лучше поторопиться, чтобы не попасть в объектив вражеских беспилотников.

При минимальном расходе снарядов наши воины точно поражают враждебные цели.