Экстремальная магнитная буря движется к Земле: штормить будет неделю

Комментарии:

Сотрудники лабораторий Солнца постоянно предупреждают людей об опасности магнитных бурь.

Эти явления могут навредить самочувствию людей и работе систем связи. В конце октября эксперты прогнозируют слабую, но продолжительную магнитную бурю.

Что такое магнитная буря?

Магнитные бури – это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

Когда будет ближайшая магнитная буря

Магнитная буря в конце октября суммарно продлится с 26 октября по 2 ноября. 26 октября ожидается слабая магнитная буря, затем 27 октября активность Солнца будет выше средней. 28 октября снова прогнозируется магнитная буря, а 29 числа активность немного снизится. 30 и 31 октября – двухдневная магнитная буря. Затем 2 ноября снова будет "штормить".

Влияние магнитной бури на здоровье

Во время магнитной бури у метеозависимых и пожилых людей могут наблюдаться такие симптомы, как головная боль, слабость и усталость, тошнота и рвота, головокружение, боль в сердце и суставах, повышенное артериальное давление, бессонница, раздражительность, обострение хронических заболеваний.