Митрополит УПЦ МП Павел не ответил на вопрос: «чей Крым?»

Комментарии:

Бойцы черновицкой терробороны спросили возвращавшегося из заграничного отдыха настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ МП Павла (Лебедя), "чей Крым?".

Так он уклонился от ответа. Митрополит УПЦ МП говорит, что он тех людей, которые там живут.

Об этом рассказал Дмитрий Чернышев, ставший свидетелем этой ситуации, сообщает Buknews.

«Вечером привезли знакомым на блокпост возле Черновцов теплые вещи, и как раз в это время терроборона остановила кортеж настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла (в народе – Паши-Мерседеса)... Ребята из терробороны задали ему элементарный вопрос «Чей Крым? митрополит не смог дать конкретного ответа, лишь сказал, что "Крым тех людей, которые в нем живут"», – рассказал очевидец.

«Судя по тому, сколько РФ сейчас туда нагнало оккупантов, по логике Паши-Мерседеса, Крым явно не украинский. Позор таким гражданам Украины!» – отметил свидетель разговора с Павлом.

Недавно митрополит «независимой» УПЦ МП Павел (Лебедь) молился со священниками Московского патриархата в Израиле. Также он получил подарок от Иерусалимского патриарха.

До этого митрополит УПЦ МП Павел находился в Турции, где получал указания от иерархов РП, как противодействовать автокефалии.