В Новой Каховке одним ударом ранены 150 оккупантов, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация к утру 23 октября.


Начались 242-е сутки героического противостояния украинской нации.
Подразделения Сил обороны отбили атаки врага на Бахмут, Бахмутское, Иванград, Марьинку, Соледар, Озаряновку, Одрадовку Донецкой области и Белогоровку в Луганской области.
Оккупанты снова прибегли к массированному обстрелу критической инфраструктуры и жилья гражданского населения. Более половины крылатых ракет и БПЛА были сбиты.
За сутки, захватчики нанесли 32 ракетных и 25 авиационных ударов, совершили 80 обстрелов с РСЗО. Пострадали объекты энергетической и критической инфраструктуры Волынской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Запорожской, Одесской и Николаевской областей.
В Южнобугском направлении враг обстреливал военную и гражданскую инфраструктуру 20 населенных пунктов вблизи линии столкновения. Это Безымянное, Белогорка, Давидов Брид, Новогригоровка, Новоукраинка, Партизанское, Правдино и Червона Долина.
По уточненным данным, в Новой Каховке уничтожены шесть единиц вооружения и военной техники и 150 военнослужащих ранены.
Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 17 ударов. Подтверждено поражение 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также двух позиций зенитных ракетных комплексов врага. Сбили вертолет Ка-52 и 3 БпЛА "Орлан".
Военнослужащие ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и пять других важных объектов врага, включая радиолокационную станцию.