Враг атаковал автогаражи под Николаевом, неизвестные подожгли три гектара камыша

Комментарии:

За прошедшие сутки ликвидированы пять пожаров.

Три из них возникли в результате попадания боеприпасов и обломков от них.

В 17.09 загорелась сухая трава и кустарники на открытой территории за пределами села Днепровское Николаевского района. В течение часа четверо пожарных потушили пламя на площади 2000 квадратных метров.

Вечером в результате обстрела загорелось восемь гаражей в поселке городского типа Первомайское. Огнеборцы пожар ликвидировали в половине второго ночи на площади 200 кв. м. Спасены шесть рядом расположенных гаражей. Жертв и пострадавших нет.

Ночью 22 октября в результате обстрелов загорелся дом в селе Лиманы Николаевского района. Во время проведения разведки на месте обнаружено тело погибшего мужчины, 1957 года рождения. В шесть утра пожар ликвидирован на площади 100 квадратных метров.

Еще два пожара не связаны с ведением боевых действий.

Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась сухая трава возле села Виноградное Коблевской территориальной громады. Пожар ликвидирован в 19:30 на площади 1000 кв. м.

Вечером вспыхнул камыш в селе Виноградовка Баштанского района. Пожар на площади три гектара начался из-за поджога.

21 октября пиротехники шесть раз привлекалась для идентификации взрывоопасных предметов, изъято 47 боеприпасов, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.