Харлан – чемпионка Украины по фехтованию, Бондарь – серебряная медалистка, – николаевский тренер Артем Скороход принимает поздравления

На чемпионате Украины по фехтованию среди женщин произошли две сенсации. И ее авторами стали воспитанницы знаменитой николаевской школы сабли.

Во-первых, на дорожках Львовского государственного университета физической культуры фехтовала Ольга Харлан. Олимпийская чемпионка находится сейчас в довольно хорошей спортивной форме, и приехала на чемпионат Украины из Италии, где тренируется. Ее победа стала прогнозируемой.

А вот «серебро» 19-летней Александры Бондарь – это приятная неожиданность. Еще одна воспитанница заслуженного тренера Украины Артема Скорохода за выход в финал победила со счетом 15:7 серебряную медалистку Олимпийских игр 30-летную Елену Кравацкую из Черновцов. Да и в финале Саша Бондарь заставила очень поволноваться Ольгу Харлан. Она уступила ей всего два удара – 13:15.

Отметим также, что в состязаниях юниоров Александар Бондарь заняла трете место. Ее подруга по николаевской команде Валерия Проченко поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив в финале харьковчанке Дарье Гонцовой.