В Херсонскую область согнали воевать 2000 российских «мобиков», – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Информация на утро 21 октября по поводу российского вторжения.

Начались 240 сутки героического противостояния украинской нации.
За прошедшие сутки противник нанес три ракетных и 24 авиационных удара, совершил более 30 обстрелов с РСЗО.Пострадали 15 населенных пунктов. Среди них – Николаев, Новая Каменка и Малая Сейдеминуха Херсонской области и Гатище Харьковской области.
Для своих преступлений захватчики использовали крылатые и зенитные управляемые ракеты, 20 беспилотных летательных аппаратов иранского производства "Shahed-136".

На Южнобугском направлении оккупанты били по 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Для ведения воздушной разведки совершили 20 вылетов БпЛА разных типов.
На временно захваченную территорию Херсонской области для пополнения потерь и усиления подразделений на линии столкновения прибыло до 2000 российских мобилизованных.

Вместе с тем, оккупационные власти издали распоряжение о подготовке эвакуации для так называемых "банковских учреждений", подготовлены эвакуационные списки завезенных российских медработников и учителей. Объекты гуманитарной сферы в Херсоне останавливают работу.
Украинская авиация за сутки нанесла пять ударов. Подтверждено поражение трех опорных пунктов и районов сосредоточения вооружения и военной техники и двух позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили 15 БПЛА.
Воины ракетных войск и артиллерии поразили четыре пункта управления, семь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов, средство ПВО, городов и понтонную переправу противника.