Оккупанты готовят провокации в Херсоне

Комментарии:

Оккупанты готовят провокации во временно оккупированном Херсоне для обвинений Вооруженных сил Украины в военных преступлениях, местных жителей призывают к бдительности.

Как сообщает "Центр национального сопротивления", члены подполья объясняют: россияне объявили "эвакуацию" на левый берег для жителей временно оккупированных регионов правобережной Херсонщины. В то же время сами коллаборационисты вывозят свои семьи в Крым. Причиной является неблагоприятная ситуация на фронте для армии врага.

При этом, россияне предупреждают о якобы запланированных военных преступлениях от ВСУ, что является вражеской пропагандой, которая пытается отвлечь внимание россиян от провала армии РФ.

Ведь российская армия не заинтересована в сохранении жизней местных, зато использует скопление людей для провокаций и "живого щита".

"Учитывая ситуацию, мы призываем жителей временно оккупированной Херсонщины сохранять бдительность и по возможности покинуть регион и выехать на подконтрольную территорию Украины", – сообщают в "Центре".