На юге Украине оккупанты сдаются в плен вместе с техникой, – генерал Марченко
Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, курирующий партизанское движение на южном направлении рассказал, что сейчас происходи в стане оккупантов.
На юге Украины они деморализованы и напуганы, поэтому сдаются в плен с техникой.
«От пехоты на земле, авиации в небе, пушкарей в полях фронт трещит. Рашисты отступают, а на некоторых участках сдаются в плен, в частности – недавно мобилизованные. Есть первые случаи сдачи в плен, начали технику у них забирать. Если честно, они очень деморализованы – на Снигиревском направлении офицеры скрылись, оставили солдат самих. Не знают, что делать, потому что с той стороны заградотряды из чеченцев, а перед ними – мы», – говорит генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко.
Оказались в плену 12 солдат, выдающих себя за горловских и енакиевских мобилизованных, но среди них есть русские. Говорят, их использовали свои как пушечное мясо. «11 сентября погрузили на КАМАЗ, сказали, что переезжаем, а вывезли в поле», – рассказывает пленный.
Ежедневные бои не прекращаются ни днем, ни ночью. Оккупанты понимают, что их планы закрепиться на Херсонщине и части Николаевщины провалились, поэтому уничтожают все на своем пути: села, оросительные системы и фермы.