На Южнобугском направлении оккупанты обстреляли 37 населенных пунктов, – Генеральный штаб ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на 18.00 22 сентября.

Идут 211 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник нанес четыре ракетных и 17 авиационных ударов, совершил 24 обстрела из РСЗО по военным и гражданским объектам.

Пострадала инфраструктура 30 населенных пунктов, Это, в частности, Пришиб, Спирное, Веселое, Марьинка, Бахмут, Константиновка, Нескучное, Полтавка, Егоровка, Безымянное, Белогорка, Запорожье, Кривой Рог, Первомайское, Николаев, Очаков, Высокополье, Сухой Ставок и Миролюбовка.

На Южнобугском направлении огневого воздействия подверглись 37 населенных пунктов.

В Херсоне усиливается административно-полицейский режим, идет проверка жилья и психологическое давление на жителей.

Активизировалась работа по подготовке и проведению так называемого референдума. В Херсонской области представители оккупационных властей под предлогом распределения гуманитарной помощи пытаются получить от жителей их личные данные. Продолжается формирование так называемых "избирательных комиссий".

В Старобельске Луганской области оккупационные власти запретили жителям покидать город с 23 по 27 сентября. Оккупанты создают вооруженные группы для обхода жилищ и принуждения участвовать в так называемом "референдуме".

На захваченной территории Запорожской области жителям за предоставление паспортных данных и получение гражданства рф обещают деньги и бытовые приборы.

За сутки подразделения Сил обороны отразили вражеские атаки в районах Купянска, Зайцево и Новомихайловки.