Враг с Кинбурнской косы обстрелял Очаков

Комментарии:

Обстановка на юге Украины

В течение ночи нанес два ракетных удара, обстреливал из минометов, а на рассвете и из тяжелой артиллерии. C Кинбурнской косы минометом 120-го калибра обстреляна акватория порта Очаков. Без потерь.

Ситуация на юге у Украины остается очень тревожной.

Реактивными снарядами из системы залпового огня "Смерч" и зенитными управляемыми ракетами из системы С-300 ударил по Николаеву. Пострадали объекты промышленной и портовой инфраструктуры, жилые дома. Предварительно, без пострадавших.

Наша авиация нанесла семь ударов по средствам противовоздушной обороны и районам сосредоточения сил и средств врага.

Подразделения ракетно-артиллерийских войск выполнили 99 огневых задач. В том числе по поражению двух командных пунктов противника в Геническом и Каховском районах. Идет огневой контроль по прекращению вражеской активности на Каховском мосту.

Подтвержденные потери врага по состоянию на утро составили 9 военных, два буксированных миномета 120 калибра, сообщили в ОК «Юг» ВСУ.

Корабельная группировка вражеских войск в Черном море маневрирует вдоль юго-восточного побережья Крыма в количестве 14 единиц. На боевом дежурстве три надводных и подводных носителя крылатых ракет «Калибр» с суммарным залпом 28 ракет, а также два больших десантных корабля.