Из-за массированного обстрела оккупантов в двух районах Николаевской области пропало электричество

Комментарии:

Энергетикам пришлось перезаживить более 10 тысяч потребителей

Массированный ночной обстрел объектов критической инфраструктуры привел к обесточиванию сразу шести подстанций, питающих два района Николаевской области. Таким образом, были отключены от электропитания более 10 тысяч домов. Из-за того, что была ночь, отсутствие света практически никто не заметил – сотрудники АО «Николаевоблэнерго» оперативно перезаживили потребителей, а сами на утро приступили к восстановительным работам.

Враг нанес значительные повреждения воздушным линиям в 150 кВ – одна из них полностью оборвана, другая иссечена многочисленными обломками.

«Для того, чтобы восстановить надежное распределение электроэнергии на данной территории, энергетикам придется приложить титанические усилия. Но такую ​​работу наши специалисты выполняют регулярно и благодаря высокому профессионализму справятся настолько быстро, насколько это возможно – в этом не сомневайтесь», – убеждают в «Николаевоблэнерго».

В результате обстрелов также поврежден один из трансформаторов 35 кВ на подстанции в черте Николаева. Трансформаторное масло из поврежденного радиатора вытекло практически полностью, прежде чем повреждения были обнаружены. Теперь оборудование необходимо демонтировать и отремонтировать, после чего заново заполнить маслом, чтобы подстанция и дальше могла работать на полную мощность.