В 123-й бригаде ТРО рассказали о том, как освобождали Любомировку и какие ценные трофеи там взяли

Комментарии:

В первый день наступления ВСУ на Херсонском направлении, бойцы 123-й бригады теробороны практически первыми зашли в село Любомировка. И оказали огневую поддержку подразделениям, которые заходили в этот населенный пункт с другого направления и попали под плотный огонь противника.

Во время зачистки российских блиндажей солдаты 123-й бригады ТРО добыли рабочую карту командира роты с нанесенными российскими позициями, спутниковые радиостанции и спутниковый навигатор российского производства. По навигатору вычислили вражеские маршруты подвоза провизии и боекомплектов. Также в блиндажах были взяты в плен 11 оккупантов.

Отдельным подразделением с помощью БПЛА уничтожены два блиндажа и автомобиль УАЗ с двумя россиянами.

Как сообщает пресс-служба 123-й бригады ТРО, в первый день наступательных действий бойцы не только выполняли первоочередную задачу по освобождению и зачистке села Любомировка, а также участвовали в боях на других направлениях фронта.

В бригаде отметили профессиональные действия и характер боевого медика отдельного подразделения в тот момент, когда эвакуационный транспорт попал под обстрел российской артиллерии. Были ранены 9 находившихся рядом военнослужащих, одним из них стал и сам Черный. Не теряя времени, медик оказал себе первую помощь и под плотным огнем вражеской артиллерии противника спасал других раненых. А также подсказывал, что делать бойцам, которые проводили первую домедицинскую помощь.

Военнослужащий с позывным Кривоус с помощью обычного коммерческого квадрокоптера, уничтожил БМП оккупантов вместе с экипажем.

«Несмотря на высокую интенсивность артиллерийского огня, потери и контузии, никто из наших военнослужащих не покинул позиции, все продолжали выполнять боевое задание до прихода смены», – отметили в бригаде.