СБУ задержала николаевца, который передал врагу точные координаты теплоснабжающих предприятий

Комментарии:

Оккупанты обещали оплатить работу предателя в случае результативных обстрелов.

Служба безопасности разоблачила попытки оккупантов разрушить критическую инфраструктуру: в Николаеве задержан агент рф, который передавал врагу геолокации предприятий теплоснабжения в прифронтовых районах.

Полученные координаты россияне планировали использовать для ракетно-артиллерийских обстрелов города.

Предатель, а он оказался 72-летним коренным николаевцем, работал не за идею, а за деньги. Оплатить его работу обещали в случае результативных обстрелов. Хотя в поле зрения российских спецслужб попал из-за своих прокремлевских взглядов.

Для этого злоумышленник вел фото-, видеофиксацию объектов с привязкой к местности и передавал материалы с подробным описанием российскому куратору.

Установлено, что в случае захвата города захватчики обещали ему гарантии безопасности от репрессивных действий оккупационной администрации.

При обысках, проведенных в квартире задержанного, правоохранители нашли телефон и компьютер, в которых сохранилась информация, доказывающая вину мужчины.

Ему сообщено о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Продолжается досудебное расследование.