Оккупанты вернули в Херсон проворовавшегося и недотравленного Сальдо

Он якобы продолжит курс области "на вхождение в состав рф".

Гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что вернулся для "исполнения обязанностей" так называемого "руководителя" оккупационной администрации.

Информация об этом появилась в Telegram-канале коллаборанта и предателя Украины.

С 19 сентября мол он находится на своём рабочем месте. "Вернулся к исполнению обязанностей "главы администрации Херсонской области. А Сергей Елисеев сложил с себя полномочия "врио главы администрации" и вернулся к должности "председателя правительства региона", – сообщил Сальдо.

Сальдо заявил, что "продолжит курс Херсонщины на вхождение в состав Российской Федерации". О контрнаступлении ВСУ на юге в посте не упоминается.

Напомним, в начале августа появилась информация, что Сальдо ввели в медикаментозную кому, доставили в Крым, а оттуда – спецбортом в Москву. Гауляйтера якобы отравили. Под подозрением находились повар и горничная.

Лечили видного коллаборанта в «секретном режиме». Однако 13 сентября всю эту информацию опровергло издание "Можем объяснить" со ссылкой на свои источники. Сальдо убрали с должности потому что он проворовался. А так как средства поступали в Херсон из Москвы наличными, предъявить обвинения гауляйтеру напрямую было невозможно.

Напомним, что этот подонок имеет николаевские корни. Родился в Октябрьском. Когда был мэром Херсона, то умудрился стать полным кавалером ордена «За заслуги».