Сегодня обстрелы на Николаевщине начались с морского Очакова и Березнеговатого, убит человек

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на 8:30 17 сентября.

Николаевский район
17 сентября с 0.10 враг продолжил наносить удары по Очакову, в результате чего в некоторых районах города отсутствует свет и вода. А обстреливать город начали вчера, 16 сентября, с 15.50. Были зафиксированы обстрелы береговой зоны. Пострадавших нет.

17 сентября в 2:50 по территории села Дмитровка Куцурубской общины были нанесены вражеские обстрелы. Погиб один человек. Повреждены очистные сооружения и электроподстанция. В большинстве населенных пунктов общины отсутствует свет.

Баштанский район
Сегодня, 17 сентября, ориентировочно с 0.05 по 0.12 зафиксированы обстрелы окрестностей Березнеговатого. Информация о разрушениях и жертвах уточняется.

Под постоянным огнем остаются села, находящиеся на линии разграничения Березнеговатской общины. 16 сентября около 9.10 обстрелов потерпела окрестность села Мураховка, в 9.15 – территория возле станции Березнеговатое. 16 сентября в 19.00 были обстрелы села Широкое. Разрушения подверглись нежилым хозяйственным помещениям.

17 сентября в 5.00 и 6.00 село Широкое еще раз подверглось обстрелам Пострадавших среди гражданского населения нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщили в Николаевской облгосадминистрации.