Захватчики бегут из Херсона на украденных моторках – разведка

Комментарии:

Подразделения оккупантов в Херсонской области не могут обеспечить себя питьевой водой и убегают через Днепр на украденных моторках.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что подразделения российской армии, которые находятся на временно оккупированных территориях Херсонской области, отрезаны от налаженного снабжения пищей и питьевой водой.

«В частности, командование десантно-штурмового подразделения воздушно-десантных войск армии России, расположенного неподалеку Каховки, не может решить проблему обеспечения личного состава на передовых позициях питьевой водой и боеприпасами. Местное население отказывается обеспечивать кафиров продовольствием даже под принуждением», – отмечают в разведке.

Командиры подразделений росармии сняли со всех видов поставок военнослужащих, отказавшихся участвовать в боевых действиях.

«Вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек. У них изъяли оружие и отпустили "на свободные хлеба". Пока они вынуждены попрошайничать у местных жителей и ищут возможности вернуться домой», – говорится в сообщении.