С Черного моря в сторону Очакова и Одессы враг запустил крылатые ракеты

На юге украинские защитники уничтожили 71 кафира и 27 единиц вооружения и техники врага

обстановка на юге Украины – итог за 15 сентября от ОК «Юг»

Враг нанес три авиационных удара по позициям наших войск и четыре ракетных – по мирным населенным пунктам. С направления Черного моря Су-30 совершил пуск двух крылатых ракет Х-31А по портовой инфраструктуре Очакова. Без человеческих утрат.

После обеда враг крылатой ракетой "Искандер" атаковал на Криворожье один из объектов промышленной инфраструктуры. Люди не пострадали.

Впоследствии дважды атаковал критическую инфраструктуру Криворожского района. Ракетными ударами Х-22 и «Кинжал» поражены гидротехнические сооружения. Из тяжелой артиллерии обстреляна Зеленодольская община. В Великой Костромке повреждены несколько жилых домов. Потерпевших среди гражданского населения нет.

С акватории Черного моря враг направил по Одесщине крылатую ракету морского базирования «Калибр». Силами противовоздушной обороныона уничтожена в воздухе.

Нашей авиацией нанесено 9 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 330 огневых задач по районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, составу боеприпасов в Бериславском районе, по Каховскому мосту, по пяти понтонным переправам возле Даривки, Садового.

Вражеское войско уменьшено на 71 рашиста, 27 единиц вооружения и техники, среди которых:

5 танков;
14 единиц другой автобронетехники;
реактивная система залпового огня "Град";
самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С";
самоходная артустановка «Гвоздика»;
зенитная самоходная установка «Шилка»;
две гаубицы "Мста-Б";
120-ти мм минометы.

Группировка вражеского флота в 13 единиц продолжает маневры вдоль крымского побережья, укрываясь от шторма и вероятных поражений оружием Сил обороны. В то же время держит наготове три надводных и подводных ракетоносителя, на бортах которых 28 «Калибров».