Железнодорожная станция, учебное заведение, многоэтажки – на Николаевщину снова летят ракеты С-300

В Николаеве опять стало очень горячо.

Враг не прекращает намерения разрушить городскую инфраструктуру. По информации районных военных администраций, ГСЧС, Николаевской облгосадминистрации на восемь утра 14 сентября тревожная.

Николаев
14 сентября, в 1.10 Николаев подвергся ракетным обстрелам. По предварительным данным, ракеты типа С-300. Повреждены учебное заведение, объекты инфраструктуры и жилые дома, в частности, попадание около девяти- и пятиэтажки. Также в результате попадания на территорию предприятий возник пожар на производственном здании и возгорание автомобиля. По предварительным данным, два человека погибли, трое получили ранения и трем гражданам оказана помощь амбулаторно. Подробная информация уточняется.

Баштанский район
14 сентября, с 5.30 до 5.45 были обстрелы за пределами села Широкое.

Под постоянным огнем остаются населенные пункты Березнеговатского общества, находящиеся на линии разграничения.

13 сентября в 11:30 были обстрелы села Красный Яр. В 20.34 обстрелы подверглась станция Березнеговатое. Также в 23:50 обстрелы зафиксированы в окрестностях Березнеговатого. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы Широковского общества. 13 сентября с 10.00 до 14.00 обстрелы раздавались преимущественно за пределами населенных пунктов общины, попадания были по сельскохозяйственным зданиям. Также в результате обстрелов сел Поляна и Красная Долина повреждены сельскохозяйственные здания. Вчера, с 18.00 до 19.30 обстрелов подверглось село Широкое. В результате разрушен один жилой дом. Пострадавших нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, из Николаевского района информация не поступала.