Оккупанты готовятся к «велопробегу» из Николаевской области – старт в Снигиревке

Комментарий Виталия Кима

Начальник Николаевской обласной военной администрации Виталий Ким рассказал о ситуации на юге Украины.

Он отметил, что оккупанты сильно паникуют, командование бросило их, а теперь военным и предателям приходится самостоятельно думать, как себя

На временно-оккупированных территориях Николаевской области паника среди рашистов. Их, так называемый "руководящий состав" и прихвостни бегут. А те, кому не удается, готовятся сдаваться в плен.

"Минимум двое, согласившиеся сотрудничать с оккупантами, уже убежали из Снигиревки. Кроме этого всего, русские придумали такую историю и стараются раскручивать, что у них есть приказ не стрелять... Это все ерунда. Их командование сбежало за реку Днепр, солдат своих попробосало здесь, у всех них панические настроения", – говорит Ким.

Как то Ким писал о "народной примете", согласно которой, если "вторая армия мира" начинает отбирать велосипеды у гражданских – то это к "жесту доброй воли". Он уверяет, что это не шутка.

«Они готовятся, они действительно продумывают, кому сдаться, кому сбежать, кому на велосипеде... солдаты понимают, что их обманывают и готовятся... Это реально не шутки, велосипеды отнимают у гражданских", – поделился Ким с журналистами.