На Херсонском направлении ВСУ почти полностью ликвидировали бригаду морпехов из Севастополя

Комментарии:

За минушие сутки оккупантов выбили из более чем 20 населенных пунктов.

Об этом в утренней сводке от 12 сентября сообщает Генштаб.

В Харьковской и Донецкой областях продолжается освобождение населенных пунктов, оккупанты поспешно бросают позиции и бегут вглубь временно оккупированных территорий или РФ.

За прошлые сутки оккупанты вывезли награбленное у местных из Двуречной и Великого Бурлука Харьковской области. Также российские военные с семьями покинули Сватово Луганской области, остались лишь местные из фейковой "народной милиции".

В целом за сутки украинские военные вытеснили врага из более чем 20 населенных пунктов, проводятся меры для взятия под полный контроль и стабилизации.

Кроме того, ВСУ провели удачные действия на Хнсонском направлении, у врага значительные потери: российская 810-я отдельная бригада морской пехоты из Севастополя потеряла почти 85% военных. У остальных оккупантов – низкое морально-психологическое состояние, они массово отказываются возвращаться в зону боевых действий.

Также сообщается, что на Южнобужском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Нововознесенское, Белая Криница, Осокоровка, Большое Артаково, Сухой Пруд, Костромка, Партизанское, Безымянное, Благодативка, Ивановка, Заречное, Белогорка и Мирное.